2016年度 2017年度

 関東U18女子サッカーリーグ プリンセスリーグ 2016星取表

チーム名 日テレ 浦和 ジェフ
千葉
S世田谷 埼玉 横須賀 カシマ つくば INAC ノジマ 群馬 大和 茨城 勝点 得失
点差
順位
日テレ・メニーナ 27 15 4
0-4 1-3 6-1 1-3 5-1 2-0 13-0 3-0 3-1 18-0 5-0 8-0
浦和レッズ
レディースユース
33 44 1
4-0 0-1 4-0 1-0 5-0 3-0 10-0 9-0 1-0 8-0 7-0 13-1
ジェフユナイテッド
市原・千葉
レディースU18
29 41 3
3-1 1-0 1-1 1-2 13-2 7-0 1-1 5-0 6-1 11-0 7-0 7-0
スフィーダ世田谷FC
ユース
25 23 5
1-6 0-4 1-1 2-1 9-0 4-0 8-0 2-3 3-2 5-0 4-0 2-1
ASエルフェン埼玉
マリ
30 52 2
3-1 0-1 2-1 1-2 12-0 4-1 11-0 11-0 4-0 11-1 2-0 4-1
横須賀シーガルズ
JOY
16 -39 7
1-5 0-5 2-13 0-9 0-12
2-2 4-1 3-2 0-6 6-2 3-1 3-1
KASHIMA-LSC 11 -16 10
0-2 0-3 0-7 0-4 1-4 2-2 6-0 3-2 0-3 1-2 2-2 5-2
つくばFCレディースU18 1 -64 13
0-13 0-10 1-1 0-8 0-11 1-4 0-6 1-4 1-9 4-6 1-2 2-3
INAC多摩川
レオネッサU18
9 -33 11
0-3 0-9 0-5 3-2 0-11 2-3 2-3 4-1 0-7 1-2 2-0 1-2
ノジマステラ
神奈川相模原
ドゥーエ
21 15 6
1-3 0-1 1-6 2-3 0-4 6-0 3-0 9-1 7-0 5-1 4-0 2-1
群馬FCホワイト
スター
12 -56 9
0-18 0-8 0-11 0-5 1-11 2-6 2-1 6-4 2-1 1-5 4-3 3-9
大和シルフィード
U18
4 -33 12
0-5 0-7 0-7 0-4 0-2 1-3 2-2 2-1 0-2 0-4 3-4 0-1
茨城フットボール
アカデミー
12 -29 8
0-8 1-13 0-7 1-2 1-4 1-3 2-5 3-2 2-1 1-2 9-3 1-0


 スケジュール・試合結果
2016年4月10日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
1 12:00 レッズランド 浦和レッズLY 4-0 スフィーダ世田谷ユース 記録

2016年4月17日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
2 10:00 武蔵野陸上競技場 スフィーダ世田谷ユース 3-2 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 記録

2016年4月17日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
3 10:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 2-0 鹿島LSC 記録

2016年4月23日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
4 16:00 筑波学院大学 つくばFCレディースU18 0-6 KASHIMA-LSC 記録

2016年4月24日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
5 15:00 ちふれ飯能グランド ASエルフェン埼玉マリ 1-2 スフィーダ世田谷ユース 記録

2016年4月30日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
6 12:00 卜伝の郷運動公園
KASHIMA-LSC 1-2 群馬FCホワイトスター 記録

2016年5月3日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
7 11:15 ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ 1-3 ASエルフェン埼玉マリ 記録

2016年5月5日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
8 11:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 6-1 スフィーダ世田谷ユース 記録

2016年5月8日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
9 13:10 ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 0-4 ASエルフェン埼玉マリ 記録

2016年5月14日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
10 18:00 ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 4-0 大和シルフィードU18 記録

2016年5月15日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
11 10:00 セキショウチャレンジスタジアム
茨城フットボールアカデミー 1-13 浦和レッズLY 記録

2016年5月15日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
12 13:00 セキショウチャレンジスタジアム
つくばFCレディースU18 0-10 浦和レッズLY 記録

2016年5月21日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
13 13:10 大和市ゆとりの森大規模
グランド
大和シルフィードU18 0-2 ASエルフェン埼玉マリ 記録

2016年6月4日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
14 15:10 大和市ゆとりの森大規模
グランド
大和シルフィードU18 0-4 スフィーダ世田谷ユース 記録
  
2016年6月5日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
15 11:00 若松運動場 鹿島LSC 5-2 茨城フットボールアカデミー 記録

2016年6月12日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
16 11:15 ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ 1-3 ジェフレディースU18 記録

2016年6月19日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
17 9:30 浦和駒場スタジアム
浦和レッズLY 1-0 ASエルフェン埼玉マリ 記録

2016年6月25日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
18 13:30 鉾田総合公園陸上競技場 茨城フットボールアカデミー 9-3 群馬FCホワイトスター 記録

2016年7月9日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
19 14:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 6-0 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年7月17日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
20 15:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 7-0 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年7月23日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
20 16:00 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 0-4 浦和レッズLY 記録

2016年7月31日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
22 17:30 Tフィールド つくばFCレディースU18 1-1 ジェフレディースU18 記録

2016年8月7日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
23 14:00 味の素フィールド西が丘 スフィーダ世田谷ユース 9-0 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年8月23日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
24 9:30 卜伝の郷運動公園 スフィーダ世田谷ユース 4-0 鹿島LSC 記録

2016年8月23日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
25 11:10 卜伝の郷運動公園 茨城フットボールアカデミー 0-7 ジェフレディースU18 記録

2016年8月23日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
26 16:10 卜伝の郷運動公園 つくばFCレディースU18 1-4 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年8月23日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
27 14:45 卜伝の郷運動公園 ジェフレディースU18 13-2 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年8月23日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
28 12:50 卜伝の郷運動公園 浦和レッズLY 7-0 大和シルフィードU18 記録

2016年8月24日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
29
11:17 卜伝の郷運動公園 大和シルフィードU18 0-1 茨城フットボールアカデミー 記録

2016年8月24日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
30 12:50 卜伝の郷運動公園 群馬FCホワイトスター 2-6 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年8月24日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
31 14:50 卜伝の郷運動公園 つくばFCレディースU18 0-8 スフィーダ世田谷ユース 記録

2016年8月24日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
32 9:30 卜伝の郷運動公園 INAC多摩川レオネッサU18 0-9 浦和レッズLY 記録

2016年8月24日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
33 16:37 卜伝の郷運動公園 ジェフレディースU18 7-0 鹿島LSC 記録

2016年8月28日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
34 14:00 ちふれ飯能グランド ASエルフェン埼玉マリ 2-1 ジェフレディースU18 記録

2016年8月28日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
35 15:00 Tフィールド つくばFCレディースU18 0-13 日テレ・メニーナ 記録

2016年9月4日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
36 14:00 フクダ電子フィールド ジェフレディースU18 6-1 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 記録

2016年9月10日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
37 12:00 レッズランド 浦和レッズLY 1-0 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 記録

2016年9月17日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
38 10:00 Tフィールド つくばFCレディースU18 1-4 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年9月17日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
39 15:00 玉里運動公園 茨城フットボールアカデミー 1-4 ASエルフェン埼玉マリ 記録

2016年9月19日(月)
No. 時間 会場 対戦カード
40 10:00 武蔵野陸上競技場 スフィーダ世田谷ユース 5-0 群馬FCホワイトスター 記録

2016年9月25日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
41 10:30 飯能ちふれグランド ASエルフェン埼玉マリ 12-0 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年10月1日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
42 10:00 味の素スタジアム西競技場 スフィーダ世田谷ユース 2-1 茨城フットボールアカデミー 記録

2016年10月2日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
43 9:30 Tフィールド つくばFCレディースU18 2-3 茨城フットボールアカデミー 記録

2016年10月2日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
44 11:15 ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ 3-1 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 記録

2016年10月2日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
45 11:30 卜伝の郷運動公園 鹿島LSC 2-2 大和シルフィードU18 記録

2016年10月8日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
46 12:00 飯能ちふれグランド ASエルフェン埼玉マリ 4-1 鹿島LSC 記録

2016年10月8日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
47 11:15 ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ 5-1 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年10月8日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
48 14:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 2-1 茨城フットボールアカデミー 記録

2016年10月9日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
49 12:00 レッズランド 浦和レッズLY 3-0 鹿島LSC 記録

2016年10月9日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
50 13:40 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 9-1 つくばFCレディースU18 記録

2016年10月10日(月)
No. 時間 会場 対戦カード
51 15:00 Tフィールド つくばFCレディースU18 0-11 ASエルフェン埼玉マリ 記録

2016年10月10日(月)
No. 時間 会場 対戦カード
52 15:00 フクダ電子フィールド ジェフレディースU18 7-0 大和シルフィードU18 記録

2016年10月16日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
53 11:40 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 3-0 鹿島LSC 記録

2016年10月16日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
54 13:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 8-0 茨城フットボールアカデミー 記録

2016年10月22日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
55 11:30 大和ゆとりの森大規模多目的グラウンド 大和シルフィードU18 3-4 群馬FCホワイトスター 記録

2016年10月22日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
56 15:15 横須賀リーフスタジアム
横須賀シーガルズJOY 3-2 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年10月23日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
57 12:00 狭山市堀兼上
赤坂の森公園
ASエルフェン埼玉マリ 11-0 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年10月29日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
58 9:45 三浦潮風公園
横須賀シーガルズJOY 3-1 茨城フットボールアカデミー 記録

2016年11月3日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
59 12:00 レッズランド 浦和レッズLY 8-0 群馬FCホワイトスター 記録

2016年11月12日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
60 11:15 ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ 5-0 大和シルフィードU18 記録

2016年11月13日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
61 9:30 大和なでしこスタジアム
大和シルフィードU18 2-1 つくばFCレディースU18 記録

2016年11月13日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
62 14:00 フクダ電子フィールド
ジェフレディースU18 11-0 群馬FCホワイトスター 記録

2016年11月23日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
63 14:00 フクダ電子フィールド
ジェフレディースU18 5-0 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年12月3日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
64 12:00 レッズランド
浦和レッズLY 0-1 ジェフレディースU18 記録

2016年12月4日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
65 15:00 Tフィールド
つくばFCレディースU18 4-6 群馬FCホワイトスター 記録

2016年12月4日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
66 12:15 鹿島ハイツ
鹿島LSC 3-2 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年12月10日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
67 15:15 ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ 3-0 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年12月17日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
68 12:00 レッズランド
浦和レッズLY 5-0 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年12月17日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
69 13:15 ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ 18-0 群馬FCホワイトスター 記録

2016年12月17日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
70
17:15 ノジマフットボールパーク
大和シルフィードU18 0-2 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2016年12月23日(金)
No. 時間 会場 対戦カード
71 12:00 卜伝の郷運動公園
鹿島LSC 2-2 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年12月23日(金)
No. 時間 会場 対戦カード
72 12:10 ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 5-1 群馬FCホワイトスター 記録

2016年12月23日(金)
No. 時間 会場 対戦カード
73 14:02 フクダ電子フィールド
ジェフレディースU18 1-1 スフィーダ世田谷ユース 記録

2016年12月25日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
74 16:15 ノジマフットボールパーク
大和シルフィードU18 1-3 横須賀シーガルズJOY 記録

2016年12月29日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
75 10:00 飯能ちふれグランド
ASエルフェン埼玉マリ 11-1 群馬FCホワイトスター 記録

2017年1月14日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
76 14:00 玉里運動公園 茨城フットボールアカデミー 2-1 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2017年2月5日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
77 11:15 清瀬内山Aグラウンド スフィーダ世田谷ユース 2-3 INAC多摩川レオネッサU18 記録

2017年2月12日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
78 10:00 東洋大学板倉キャンパスG
群馬FCホワイトスター 2-1 INAC多摩川レオネッサU18 記録
 2014年4月26日(土  2014年4月26日(土)