2012年度 2013年度 2014年度 2015年度 2016年度 2017年度

 関東U18女子サッカーリーグ プリンセスリーグ 2017星取表

チーム名 日テレ 浦和 ジェフ
千葉
S世田谷 埼玉 横須賀 カシマ つくば INAC ノジマ 群馬 大和 茨城 日体大 武蔵野 勝点 得失
点差
順位
日テレ・メニーナ 37
73
2
3-1 0-1 2-0 2-1 5-1 3-0 9-0 3-0 2-2 16-0 9-0 2-1 8-0 16-0
浦和レッズ
レディースユース

39
91
1
1-3 1-0 3-0 2-0 5-1 7-0 10-1 13-0 2-0 16-0 10-0 5-0
9-0 12-0
ジェフユナイテッド
市原・千葉
レディースU18
33
79
4
1-0 0-1 0-1 0-1 6-0 13-0 7-0 8-0 2-0 13-0 8-0 4-1 16-0 8-0
スフィーダ世田谷FC
ユース
19
6
8
0-2 0-3 1-0 2-3 1-3 0-1 6-1 5-2 3-2 4-0 1-1 2-4 4-2 5-0
ASエルフェン埼玉
マリ
36
55
3
1-2 0-2 1-0 3-2 6-1 6-0 2-0 2-0 3-1 12-1 9-0 3-0 4-0 12-0
横須賀シーガルズ
JOY
27
4
5
1-5 1-5 0-6 3-1 1-6 1-0 8-3 1-0 1-3 9-1 4-3 5-3 5-2 6-4
KASHIMA-LSC 18 -23 9
0-3 0-7 0-13 1-0 0-6 0-1 4-0 0-1 0-4 4-2 2-0 3-2 2-3 3-0
つくばFCレディースU18 7
-46 13
0-9 1-10 0-7 1-6 0-2 3-8 0-4 2-0 2-6 6-2 1-4 3-3 1-5
INAC多摩川
レオネッサU18
12
-28 11
0-3 0-13 0-8 2-5 0-2 0-1 1-0 0-2 0-2 3-0 2-0 1-4 3-0 6-0
ノジマステラ
神奈川相模原
ドゥーエ
25
35
6
2-2 0-2 0-2 2-3 1-3 3-1 4-0 6-2 2-0 12-1 5-1 2-3 5-0 11-0
群馬FCホワイト
スター
3
-110 15
0-16 0-16 0-13 0-4 1-12 1-9 2-4 2-6 0-3 1-12 0-8 0-13 2-5 5-4
大和シルフィード
U18
11
-40 12
0-9 0-10 0-8 1-1 0-9 3-4 0-2 4-1 0-2 1-5 8-0 0-8 0-0 2-0
茨城フットボール
アカデミー
22
22
7
1-2 0-5 1-4 4-2 0-3 3-5 2-3 3-3 4-1 3-2 13-0 8-0 3-0 8-1
日体大FIELDS
横浜U-18
> 13 -36 10
0-8 0-9 0-16 2-4 0-4 2-5 3-2 5-1 0-3 0-5 5-2 0-0 0-3 1-2
フィオーレ武蔵野FC 3 -84 14
0-16 0-12 0-8 0-5 0-12 4-6 0-3 0-6 0-11 4-5 0-2 1-8 2-1


 スケジュール・試合結果
2017年3月26日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
1 15:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ相模原ドゥーエ 2-3 スフィーダ世田谷ユース 記録

2017年4月2日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
2 10:00 浦和駒場スタジアム 浦和レッズレディースユース 1-0 ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
記録

2017年4月9日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
3 10:00 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースユース
2-0 ちふれASエルフェン埼玉マリ 記録

2017年4月9日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
4 14:00 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
4-1 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年4月15日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
5 12:00 Tフィールド つくばFCレディースユース 3-8 横須賀シーガルズ 記録

2017年4月16日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
6 15:00 武蔵野陸上競技場 スフィーダ世田谷ユース 0-1 KASHIMA-LSC 記録

2017年4月16日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
7 15:15 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 2-6 つくばFCレディースユース 記録

2017年4月22日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
8 15:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 3-0 KASHIMA-LSC 記録

2017年4月22日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
9 17:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 3-1 横須賀シーガルズ 記録

2017年4月22日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
10 18:30 Tフィールド つくばFCレディースユース 3-3 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年4月23日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
11 13:00 ちふれ飯能グランド ちふれASエルフェン埼玉マリ 3-1 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 記録

2017年4月29日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
12 14:37 Tフィールド つくばFCレディースユース 0-4 KASHIMA-LSC 記録

2017年4月30日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
13 10:15 江戸川区陸上競技場 スフィーダ世田谷ユース 6-1 つくばFCレディースユース 記録

2017年4月30日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
14 15:00 日本体育大学健志台
キャンパスサッカー場
日体大FIELDSサテライトC 0-3 茨城フットボールアカデミー 記録
  
2017年5月3日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
15 13:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 9-0 つくばFCレディースユース 記録

2017年5月7日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
16 15:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 2-0 INAC多摩川レオネッサ 記録

2017年5月13日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
17 17:10 大和ゆとりの森
大規模多目的広場
大和シルフィード 4-1 つくばFCレディースユース 記録

2017年5月20日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
18 16:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 5-0 日体大FIELDSサテライトC 記録

2017年5月20日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
19 17:10 大和ゆとりの森
大規模多目的広場
大和シルフィード 0-9 ちふれASエルフェン埼玉マリ 記録

2017年5月21日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
20 15:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 5-1 大和シルフィード 記録

2017年5月27日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
20 17:10 大和ゆとりの森
大規模多目的広場
大和シルフィード 0-2 INAC多摩川レオネッサ 記録

2017年5月28日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
22 11:00 日本体育大学健志台
キャンパスサッカー場
日体大FIELDSサテライトC 1-2 フィオーレ武蔵野 記録

2017年6月4日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
23 12:00 レッズランド 浦和レッズレディースユース 10-0 大和シルフィード 記録

2017年6月4日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
24 13:00 ちふれ飯能グランド ちふれASエルフェン埼玉マリ 1-2 日テレ・メニーナ 記録

2017年6月4日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
25 14:00 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
6-0 横須賀シーガルズ 記録

2017年6月10日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
26 11:00 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 2-2 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 記録

2017年6月17日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
27 10:00 レッズランド 浦和レッズレディースユース 5-1 横須賀シーガルズ 記録

2017年6月17日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
28 15:00 Tフィールド つくばFCレディースユース 0-7 ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
記録

2017年6月18日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
29
10:00 岩名運動公園陸上競技場 ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
2-0 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 記録

2017年7月1日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
30 10:00 カシマスタジアム KASHIMA-LSC 4-2 群馬FCホワイトスター 記録

2017年7月17日(月祝)
No. 時間 会場 対戦カード
31 13:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 0-1 ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
記録

2017年7月22日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
32 16:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ相模原ドゥーエ 2-3 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年8月1日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
33 12:50 ひたち海浜公園 スフィーダ世田谷ユース 4-2 日体大FIELDSサテライトC 記録

2017年8月1日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
34 15:40 ひたち海浜公園 KASHIMA-LSC 2-0 大和シルフィード 記録

2017年8月2日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
35 10:40 ひたち海浜公園 スフィーダ世田谷ユース 1-1 大和シルフィード 記録

2017年8月2日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
36 12:25 ひたち海浜公園 日体大FIELDSサテライトC 3-2 KASHIMA-LSC 記録

2017年8月3日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
37 10:40 ひたち海浜公園 日体大FIELDSサテライトC 0-0 大和シルフィード 記録

2017年8月11日(金)
No. 時間 会場 対戦カード
38 17:00 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
0-1 ちふれASエルフェン埼玉マリ 記録

2017年8月13日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
39 16:30 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
8-0 フィオーレ武蔵野 記録

2017年8月22日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
40 10:00 卜伝の郷運動公園 INAC多摩川レオネッサ 0-2 つくばFCレディースユース 記録

2017年8月22日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
41 12:00 卜伝の郷運動公園 KASHIMA-LSC 0-13 ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
記録

2017年8月22日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
42 14:00 卜伝の郷運動公園 横須賀シーガルズ 5-3 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年8月22日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
43 16:00 卜伝の郷運動公園 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 0-2 浦和レッズレディースユース 記録

2017年8月23日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
44 10:00 卜伝の郷運動公園 KASHIMA-LSC 0-1 横須賀シーガルズ 記録

2017年8月23日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
45 10:00 卜伝の郷運動公園 INAC多摩川レオネッサ 0-8 ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
記録

2017年8月23日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
46 12:00 卜伝の郷運動公園 つくばFCレディースユース 1-10 浦和レッズレディースユース 記録

2017年8月23日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
47 14:00 卜伝の郷運動公園 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 4-0 KASHIMA-LSC 記録

2017年8月23日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
48 16:00 卜伝の郷運動公園 INAC多摩川レオネッサ 1-4 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年8月24日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
49 19:15 調布西町サッカー場 INAC多摩川レオネッサ 0-3 日テレ・メニーナ 記録

2017年9月2日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
50 15:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 16-0 群馬FCホワイトスター 記録

2017年9月3日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
51 11:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 2-1 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年9月10日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
52 12:00 レッズランド 浦和レッズレディースユース 7-0 KASHIMA-LSC 記録

2017年9月17日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
53 13:30 大和なでしこスタジアム 大和シルフィード 0-8 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年9月18日(月)
No. 時間 会場 対戦カード
54 16:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 12-1 群馬FCホワイトスター 記録

2017年9月23日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
55 11:00 日本体育大学健志台
キャンパスサッカー場
日体大FIELDSサテライトC 5-1 つくばFCレディースユース 記録

2017年9月23日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
56 13:00 武蔵野市陸上競技場 フィオーレ武蔵野 0-6 INAC多摩川レオネッサ 記録

2017年9月30日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
57 17:10 大和ゆとりの森
大規模多目的広場
大和シルフィード 8-0 群馬FCホワイトスター 記録

2017年9月30日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
58 10:00 味の素フィールド
西が丘
スフィーダ世田谷FCユース 2-4 茨城フットボールアカデミー 記録

2017年9月30日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
59 16:30 ちふれ飯能グランド ちふれASエルフェン埼玉マリ 4-0 日体大FIELDSサテライトC 記録

2017年10月1日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
60 15:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 8-0 日体大FIELDSサテライトC 記録

2017年10月8日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
61 10:00 霞ヶ浦高校
大室グラウンド
茨城フットボールアカデミー 0-5 浦和レッズレディースユース 記録

2017年10月7日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
62 16:00 日本体育大学
健志台グラウンド
日体大FIELDSサテライトC 2-5 横須賀シーガルズ 記録

2017年10月9日(月祝)
No. 時間 会場 対戦カード
63 11:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 5-1 横須賀シーガルズ 記録

2017年10月9日(月祝)
No. 時間 会場 対戦カード
64 12:00 レッズランド 浦和レッズレディースユース 12-0 フィオーレ武蔵野 記録

2017年10月9日(月祝)
No. 時間 会場 対戦カード
65 14:00 Tフィールド つくばFCレディースユース 0-2 ちふれASエルフェン埼玉マリ 記録

2017年10月9日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
66 14:01 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
0-1 スフィーダ世田谷FCユース 記録

2017年10月14日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
67 12:00 レッズランド 浦和レッズレディースユース 3-0 スフィーダ世田谷 記録

2017年10月21日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
68 11:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 2-0 スフィーダ世田谷FCユース 記録

2017年10月21日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
69 12:10 ノジマフットボールパーク ノジマステラ神奈川相模原
ドゥーエ
11-0 フィオーレ武蔵野 記録

2017年10月22日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
70
14:00 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 3-1 浦和レッズレディースユース 記録

2017年10月28日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
71 17:10 大和ゆとりの森
大規模多目的G
大和シルフィード 3-4 横須賀シーガルズ 記録

2017年10月29日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
72 10:00 レッズランド 浦和レッズレディースユース 9-0 日体大FIELDS横浜U-18 記録

2017年10月29日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
73 11:00 玉里運動公園 茨城フットボールアカデミー 13-0 群馬FCホワイトスター 記録

2017年11月3日(金祝)
No. 時間 会場 対戦カード
74 12:00 レッズランド 浦和レッズ 13-0 INAC多摩川レオネッサ 記録

2017年11月5日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
75 11:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 16-0 フィオーレ武蔵野 記録

2017年11月11日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
76 11:10 横須賀
リーフスタジアム
横須賀シーガルズ 3-1 スフィーダ世田谷 記録

2017年11月18日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
77 14:00 Tフィールド 横須賀シーガルズ 9-1 群馬FCホワイトスター 記録

2017年12月3日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
78 13:45 高松緑地公園 KASHIMA-LSC 0-1 INAC多摩川レオネッサ 記録

2017年12月10日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
79 11:00 玉里運動公園 茨城フットボールアカデミー 2-3 KASHIMA-LSC 記録

2017年12月10日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
80 14:00 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉
レディースU-18
13-0 日体大FIELDS横浜U-18 記録

2017年12月16日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
81 13:00 Tフィールド つくばFCレディースユース 6-2 群馬FCホワイトスター 記録

2017年12月16日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
82 17:10 大和ゆとりの森
大規模多目的G
大和シルフィード 2-0 フィオーレ武蔵野 記録

2017年12月17日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
83 11:15 ヴェルディグラウンド 日テレ・メニーナ 9-0 大和シルフィード 記録

2017年11月18日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
84 12:00 Tフィールド ちふれASエルフェン埼玉マリ 6-0 KASIHMA-LSC 記録

2017年12月23日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
85 11:00 高松緑地公園 KASHIMA-LSC 3-0 フィオーレ武蔵野 記録

2017年12月23日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
86 17:10 ゆとりの森
大規模多目的G
大和シルフィード 0-8 ジェフユナイテッド
市原・千葉レディースU-18
記録

2017年12月23日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
87 17:15 みらい平グラウンド INAC多摩川レオネッサ 3-0 群馬FCホワイトスター 記録

2017年12月24日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
88 14:00 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド
市原・千葉レディースU-18
13-0 群馬FCホワイトスター 記録

2017年12月24日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
89 16:00 日本体育大学
健志台キャンパス
日体大FIELDSサテライトC 3-0 INAC多摩川レオネッサ 記録

2017年12月25日(月)
No. 時間 会場 対戦カード
90 11:10 日本体育大学
健志台キャンパス
日体大FIELDSサテライトC 5-2 群馬FCホワイトスター 記録

2017年12月26日(火)
No. 時間 会場 対戦カード
91 13:10 下高井戸運動場 スフィーダ世田谷FCユース 4-0 群馬FCホワイトスター 記録

2017年12月27日(水)
No. 時間 会場 対戦カード
92 10:00 ちふれ飯能グラウンド ちふれAS
エルフェン埼玉マリ
12-1 群馬FCホワイトスター 記録

2017年12月28日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
93 12:00 レッズランド 浦和レッズレディースユース 16-0 群馬FCホワイトスター 記録

2018年1月4日(木)
No. 時間 会場 対戦カード
94 11:00 武蔵野市陸上競技場 フィオーレ武蔵野 4-5 群馬FCホワイトスター 記録

2018年1月7日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
95 12:05 武蔵陸上競技 フィオーレ武蔵野 1-8 茨城フットボールアカデミー 記録

2018年1月8日(月)
No. 時間 会場 対戦カード
96 11:00 ちふれ飯能グラウンド ちふれAS
エルフェン埼玉マリ
3-0 茨城フットボールアカデミー 記録

2018年1月20日(土)
No. 時間 会場 対戦カード
97 16:00 ちふれ飯能グラウンド ちふれAS
エルフェン埼玉マリ
2-0 INAC多摩川レオネッサ 記録

2018年1月21日(日)
No. 時間 会場 対戦カード
98 11:00 ちふれ飯能グラウンド ちふれAS
エルフェン埼玉マリ
12-0 フィオーレ武蔵野 記録