イメージ
試合日程・結果 game

試合日程・結果:2019年

ユース(高校生):2019年

ユース(高校生):2019年の試合日程・結果はありません。

ジュニアユース(中学生):2019年

カテゴリ 日付 大会名 kick off 対戦カード 会場
U-14 1/20 (日) U14選手権順位決定トーナメント 10:00 ジュニアユース(中学生) 4 - 5 日立JYSC 矢田部サッカー場
U-14 1/26 (土) U14選手権7位決定戦 12:30 ジュニアユース(中学生) 4 - 1 境トリニタス Tフィールド
U-13 1/27 (日) Gリーグ 17:30 ジュニアユース(中学生) 2 - 5 コンソルテ 吉野サンビレッジ
U-15 3/3 (日) IFAリーグ1部 第1節 10:00 ジュニアユース(中学生) 3 - 2 FCジュネス Tフィールド
U-14 3/3 (日) IFAリーグ4部 第1節 10:30 ジュニアユース(中学生) 1 - 4 FC ROSA 並木中学校
U-15 3/9 (土) IFAリーグ1部 第2節 13:30 ジュニアユース(中学生) 2 - 5 トラウムSV 折笠スポーツ広場
U-14 3/17 (日) IFAリーグ4部 第2節 10:00 ジュニアユース(中学生) 0 - 3 国府中学校 国府中学校
U-15 3/17 (日) IFAリーグ1部 第3節 16:00 ジュニアユース(中学生) 1 - 3 FOURWINDS Tフィールド
U-15 3/21 (木) IFAリーグ1部 第4節 13:00 ジュニアユース(中学生) 0 - 3 石岡アセンブル 水戸ツインフィールド
U-15 4/7 (日) CY選手権茨城予選1回戦 10:00 ジュニアユース(中学生) 4 - 1 FCリリー Tフィールド
U-15 4/14 (日) CY選手権茨城予選2回戦 10:00 ジュニアユース(中学生) 2 - 2 0延長1 FCジュネス Tフィールド
U-14 4/21 (日) IFAリーグ4部 第3節 09:00 ジュニアユース(中学生) 4 - 0 並木中学校 並木中学校
U-15 4/21 (日) IFAリーグ1部 第5節 10:30 ジュニアユース(中学生) 1 - 2 水戸ホーリホック 吉野サンビレッジ
U-14 4/27 (土) IFAリーグ4部 第4節 10:00 ジュニアユース(中学生) 3 - 0 朝日中学校 朝日中学校
U-14 5/18 (土) IFAリーグ4部 第5節 09:00 ジュニアユース(中学生) 1 - 0 手代木中学校 手代木中学校
U-15 5/18 (土) IFAリーグ1部 第7節 10:00 ジュニアユース(中学生) 1 - 4 日立JYSC ひたちなか多目的広場
U-15 6/2 (日) IFAリーグ1部 第9節 10:00 ジュニアユース(中学生) 2 - 1 鹿島中学校 矢田部サッカー場
U-14 6/15 (土) U14選手権グループリーグ 15:00 ジュニアユース(中学生) 1 - 0 水戸ホーリーホック Tフィールド
U-13 6/22 (土) U13リーグ第1節 13:30 ジュニアユース(中学生) 0 - 0 水戸ホーリーホック 常総運動公園
U-13 6/29 (土) U13リーグ第2節 13:00 ジュニアユース(中学生) 1 - 1 ジュノーFC水戸 Tフィールド
U-14 6/29 (土) U14選手権グループリーグ 13:40 ジュニアユース(中学生) 2 - 1 境トリニタス 笠松運動公園球技場
U-15 6/30 (日) IFAリーグ1部 第8節 15:00 ジュニアユース(中学生) 2 - 4 境トリニタス 境町サッカー場
U-15 7/6 (土) IFAリーグ1部 第6節 17:50 ジュニアユース(中学生) 0 - 5 アイデンティみらい みらい平グラウンド
U-14 7/13 (土) IFAリーグ4部 後期第1節 09:00 ジュニアユース(中学生) 0 - 0 竹園東中学校 秀峰筑波学園
U-15 7/13 (土) IFAリーグ1部 後期第1節 18:00 ジュニアユース(中学生) 1 - 1 FCジュネス Tフィールド
U-14 7/15 (月) IFAリーグ4部 後期第2節 11:00 ジュニアユース(中学生) 1 - 0 牛久第三中学校 秀峰筑波学園
U-15 7/15 (月) IFAリーグ1部 後期第2節 18:30 ジュニアユース(中学生) 1 - 5 トラウムSV セキショウフィールド
U-14 7/21 (日) U14選手権グループリーグ 16:30 ジュニアユース(中学生) 0 - 2 日立JYSC 境町サッカー場

レディースユース(中高生):2019年

カテゴリ 日付 大会名 kick off 対戦カード 会場
U-14 1/13 (日) 茨城県女子U14サッカーリーグ 第7節 13:30 レディースユース(中高生) 0 - 1 KASHIMA-LSC 霞ヶ浦高校大室G
U-14 1/14 (月) 茨城県女子U14サッカーリーグ 第2節延期分 11:45 レディースユース(中高生) 0 - 1 Pretty310Liebe ひたちなか地区多目的広場
U-18 1/14 (月) 冬季交流戦 13:00 レディースユース(中高生) 0 - 3 茨城フットボールアカデミー ひたちなか地区多目的広場
U-18 1/14 (月) 冬季交流戦 14:30 レディースユース(中高生) 3 - 0 桜川ゆめみ野 ひたちなか地区多目的広場
U-14 2/16 (土) フィリア杯Cトーナメント1回戦 09:50 レディースユース(中高生) 2 - 1 クマガヤSC しらこばと運動公園第2競技場
U-14 2/16 (土) フィリア杯Cトーナメント準決勝 11:50 レディースユース(中高生) 0 - 0 大宮FCエンジェルス しらこばと運動公園競技場
U-14 2/16 (土) フィリア杯Cトーナメント決勝 15:00 レディースユース(中高生) 0 - 12 浦和レッズレディースジュニアユース しらこばと運動公園競技場
U-18 3/10 (日) 関東プリンセスリーグ2019 第1節 14:15 レディースユース(中高生) 0 - 15 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ノジマフットボールパーク
U-15 3/16 (土) 第14回いばらきマーメイド杯(U-15)Cブロック 11:15 レディースユース(中高生) 2 - 1 SCH U-14 ホワイト ひたちなか地区多目的広場Bコート
U-15 3/16 (土) 第14回いばらきマーメイド杯(U-15)Cブロック 13:45 レディースユース(中高生) 2 - 1 河内ジュベニール ひたちなか地区多目的広場Bコート
U-15 3/17 (日) 第14回いばらきマーメイド杯(U-15)1位トーナメント1回戦 10:15 レディースユース(中高生) 0 - 2 白岡SCLU-15 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
U-15 3/17 (日) 第14回いばらきマーメイド杯(U-15)1位トーナメント5位決定戦 12:45 レディースユース(中高生) 3 - 1 OYAMA LFC ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
U-18 4/14 (日) 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選 グループD 13:00 レディースユース(中高生) 0 - 7 白岡SCL 白岡市総合運動公園
4/21 (日) 茨城県女子サッカーリーグ2部 11:30 レディースユース(中高生) 2 - 1 LFC桜川ゆめみ野 土浦二高
U-18 4/21 (日) 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選 グループD 兼 関東プリンセスリーグ2019 16:00 レディースユース(中高生) 0 - 11 ちふれASエルフェン埼玉マリ ちふれ飯能グラウンド
U-15 4/27 (土) なでしこアカデミーカップEAST 18:00 レディースユース(中高生) 0 - 4 スフィーダ世田谷ユース 筑波学院大学Tフィールド
U-18 4/30 (火) 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選 グループD 兼 関東プリンセスリーグ2019 16:00 レディースユース(中高生) 0 - 5 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 筑波学院大学Tフィールド
U-15 5/3 (金) 茨城県U-15女子サッカー選手権  予選リーグBブロック 第1試合 13:00 レディースユース(中高生) 2 - 2 Pretty 310 Liebe ひたちなか地区多目的広場
U-15 5/6 (月) 茨城県U-15女子サッカー選手権  予選リーグBブロック 第3試合 13:00 レディースユース(中高生) 5 - 0 LFC桜川ゆめみ野 ひたちなか地区多目的広場
U-15 5/11 (土) 茨城県U-15女子サッカー選手権  決勝トーナメント 準決勝 12:00 レディースユース(中高生) 0 - 2 東小沢FCバンビーナ ひたちなか地区多目的広場
U-15 5/12 (日) 茨城県U-15女子サッカー選手権  決勝トーナメント 3位決定戦 10:00 レディースユース(中高生) 3 - 1 Pretty 310 Liebe ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
5/19 (日) 茨城県女子サッカーリーグ2部 11:30 レディースユース(中高生) 0 - 0 日立二高 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
U-18 5/19 (日) 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選 グループD 兼 関東プリンセスリーグ2019 17:15 レディースユース(中高生) 1 - 3 INAC多摩川レオネッサ 筑波学院大学Tフィールド
U-15 5/25 (土) なでしこアカデミーカップEAST 15:30 レディースユース(中高生) 0 - 3 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 八幡球技場
U-18 6/2 (日) 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選 グループD 14:30 レディースユース(中高生) 1 - 3 FC町田ボニータ 筑波学院大学Tフィールド
6/16 (日) 茨城県女子サッカーリーグ2部 10:00 レディースユース(中高生) 1 - 1 水戸三高 セキショウ・チャレンジスタジアム
U-15 6/16 (日) なでしこアカデミーカップEAST 17:30 レディースユース(中高生) 1 - 7 ちふれASエルフェン埼玉マリ 吉野サンビレッジ
U-18 6/22 (土) 関東プリンセスリーグ2019 11:00 レディースユース(中高生) 0 - 13 ザスパクサツ群馬レディースU-18 サンデンフットボールパーク
U-14 6/29 (土) 茨城県女子U-14サッカーリーグ 18:00 レディースユース(中高生) 4 - 1 東小沢FCバンビーナ タスパジャパンミートパーク
6/30 (日) 茨城県女子サッカーリーグ2部 11:30 レディースユース(中高生) 0 - 3 ベラローツ日立 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
U-18 6/30 (日) 関東プリンセスリーグ2019 14:30 レディースユース(中高生) 0 - 16 横須賀シーガルズJOY ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
7/13 (土) 皇后杯茨城県予選1回戦 10:00 レディースユース(中高生) 0 - 2 筑波大学女子サッカー部 ひたちなか地区多目的広場
U-15 7/20 (土) なでしこアカデミーカップEAST 11:00 レディースユース(中高生) 0 - 11 浦和レッズレディースジュニアユース セキショウ・チャレンジスタジアム
U-18 7/29 (月) 関東プリンセスリーグ2019 15:00 レディースユース(中高生) 0 - 13 日体大FIELDS横浜U18 ひたち海浜公園
U-15 8/3 (土) なでしこアカデミーカップEAST 10:00 レディースユース(中高生) 2 - 6 オルカ鴨川FC U-15 吉野サンビレッジ
U-15 8/7 (水) なでしこアカデミーカップEAST 10:00 レディースユース(中高生) 1 - 1 FCみやぎ 鳥の海公園運動場
U-15 8/8 (木) なでしこアカデミーカップEAST 13:00 レディースユース(中高生) 0 - 4 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース 鳥の海公園運動場
U-15 8/18 (日) なでしこアカデミーカップEAST 13:15 レディースユース(中高生) 0 - 11 日テレ・メニーナセリアス ヴェルディグランド
U-18 8/22 (木) 関東プリンセスリーグ2019 16:15 レディースユース(中高生) 0 - 15 日テレ・メニーナ ヴェルディグランド
U-18 8/31 (土) 茨城県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 17:00 レディースユース(中高生) 1 - 9 KASHIMA-LSC セキショウ・チャレンジスタジアム
U-18 9/1 (日) 茨城県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 17:00 レディースユース(中高生) 0 - 2 茨城フットボールアカデミー Tフィールド
U-14 9/16 (月) 茨城県女子U-14サッカーリーグ 15:00 レディースユース(中高生) 5 - 0 KASHIMA-LSC ひたちなか地区多目的広場
U-18 9/21 (土) 関東プリンセスリーグ2019 17:10 レディースユース(中高生) 0 - 11 大和シルフィード 大和ゆとりの森大規模多目的広場
U-18 9/28 (土) 関東プリンセスリーグ2019 17:00 レディースユース(中高生) 0 - 6 1FC川越水上公園メニーナ 吉野サンビレッジ
10/6 (日) 茨城県女子サッカーリーグ2部 11:30 レディースユース(中高生) 1 - 0 茨城大学 折笠スポーツ広場
U-14 10/14 (月) 茨城県女子U-14サッカーリーグ 09:30 レディースユース(中高生) 6 - 0 ベラローツ日立 アントラーズクラブハウスグラウンド
11/3 (日) 茨城県女子サッカーリーグ2部 10:00 レディースユース(中高生) 2 - 1 LFC桜川ゆめみ野 セキショウ・チャレンジスタジアム
U-14 11/4 (月) 茨城県女子U-14サッカーリーグ 09:45 レディースユース(中高生) 0 - 1 小美玉フットボールアカデミー ひたちなか地区多目的広場
11/10 (日) 茨城県女子サッカーリーグ2部 11:30 レディースユース(中高生) 4 - 0 日立二高 土浦二高
U-18 11/10 (日) 関東プリンセスリーグ2019 14:15 レディースユース(中高生) 0 - 8 スフィーダ世田谷 筑波学院大学Tフィールド
U-18 11/17 (日) 関東プリンセスリーグ2019 10:00 レディースユース(中高生) 0 - 24 浦和レッズレディースユース 筑波学院大学Tフィールド
11/23 (土) 茨城県女子サッカーリーグ2部 14:00 レディースユース(中高生) VS ポルターラ水戸 那珂総合公園多目的グラウンド
U-14 11/30 (土) 茨城県女子U-14サッカーリーグ 11:45 レディースユース(中高生) VS KASUMIGAURA LUCE FC ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
12/7 (土) 茨城県女子サッカーリーグ2部 14:00 レディースユース(中高生) VS 土浦二高 土浦二高
U-18 12/7 (土) 関東プリンセスリーグ2019 15:15 レディースユース(中高生) VS 茨城フットボールアカデミー 筑波学院大学Tフィールド
U-14 12/14 (土) 茨城県女子U-14サッカーリーグ 10:00 レディースユース(中高生) VS Pretty 310 Liebe ひたちなか地区多目的広場
12/15 (日) 関東プリンセスリーグ2019 10:45 レディースユース(中高生) VS フィオーレ武蔵野 筑波学院大学Tフィールド

NEXT MATCH次試合

    
                           

CLUB SPONSERS

  • joyfulhonda.jpg
  • TNK SANWA PRECISIONロゴ
  • miraie.jpg
  • ノグチハウジングロゴ
  • continental-home.jpg
  • JICAロゴ
パートナー一覧